Беременность и отпуск - вопрос №116227

Добрый день! Я беременная срок 21 неделя, подскажите пожалуйста: я знаю что согласно ст.260 ТК я иммею право на отпуск 28 дней перед декретом, но мне не понятно это совсем перед декретом, или я могу взять немного пораньше(ведь это тоже же считается перед).В организации работаю с 15 апреля 2011 года а вдекрет примерно с 22 ноября 2011 года, а отпускпланирую взять с 10 октября....

Ответы

Добрый день, указанная статья трактуеться как присоединение отпусков, то есть, идет этот отпуск, а потом по «береммености и родам» сразу.

Buh