Свердловская область

Работаю по трудовому договору сторожем в ООО, в договоре указана сумма меньше чем МРОТ в нашем регионе, а с 01.07.2014 года МРОТ повышен, должен ли... - вопрос №1163598

работодатель поднять заработную плату до МРОТ действующего в нашем регионе, если да то как и куда обратится по этому нарушению?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Аркадий!

Все зависит от содержания трудового договора. В нем может быть указано хоть 100 рублей. Но если вы при этом со всеми премиями и компенсациями получаете больше в месяц чем МРОТ в вашем регионе, то нарушений нет.

Если нарушения все-таки имеют место, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший!
Лучший ответ по мнению автора

Buh