Алтайский край

здравствуйте купило в эльдорадо планшет уже 2 раза по одной и той же проблеме относила на гарантийной обслуживаний вот опять сломался та же причина могу я его обменять. - вопрос №1163918

здравствуйте я хотело у вас проконсультироваться вот по такому вопросу я купила планшет через три месяца он сломался я отнесла на гарантийный ремонт через дней 10 дней забрала. но практически не пользовалась, затем спустя 2 месяца стало активно им пользоваться так как была на сессии и примерно через дней 10 после этого опять перестал заряжаться опять отняла на ремонт по гарантии через неделю забрала проработал ровно неделю и опять та же проблема. скажи те пожалуйста я могу его обменять так как скоро гарантийной обслуживание закончится да и сколько можно носить его н ремонт по одной и той же проблеме
1 ответ

Ответы

В силу ч. 1 ст. 18 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. В соответствии со ст.ст. 20; 23 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней а в случае невыполнения требований потребителя в указанный выше срок, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные ст. 18 Закона. Пункт 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» представляет потребителю в случае нарушения установленных законом сроков устранения недостатков товара: невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.