Нижегородская область

Предистория: на меня написали заявление в полицию. Написала бывшая хорошая знакомая (в простонародии любовница). Из полиции повесток не... - вопрос №1165164

приходило-были звонки на мобильный-сказал присылайте повестку, повесток не было. Пришлось уволиться с основной работы. И вот когда я выходил с предприятия, на котором был «левак» по подработке-меня приняли 2 оперативника, сказали поехали в отделение. Спросил-на каком основании и задержан ли я — ничего не ответили, попытался позвонить-тут же вырвали телефон. Приехали в отделение, там сказали что завели УД ст.159 ч.2. Постоянно давили, видимо хотели чистосердечное. Т.к. забрали меня с подработки-со мной была сумка с ноутбуком айпадом, и большим количеством инструмента. Позвали 2х понятых, сумку описали, запаковали в пакеты. Потом на 48 часов в изолятор временного содержания. Там была очная ставка. Из изолятора отпустили под подписку. Ни паспорт, ни сумку не отдали. Паспорт потом сам забирал из того отдела куда доставили. Сумку же уже почти месяц не отдают. До следователя дозвониться невозможно. В изоляторе она сказала инструменты ей не нужны и все отдаст, но уже месяц почто прошёл-тишина. Следователь теперь говорит, что ей надо изучить ВЕЩДОКИ (при чем тут это, лично мне е понятно) и пока ей некогда.Подскажите, как быт-куда писать, чтобы ускорить процесс? Я работать не могу без этого инструмента и остался фактически без средств к существованию. Подскажите -куда и что писать. Еще хотел бы написать на сотрудников, которые телефон забрали и не дали сделать звонок. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу на решение, действие (бездействие) следователя в прокуратуру на основании ст.124 УРК РФ. Пишите как обычное заявление (кому, от кого, адрес, ЖАЛОБА в порядке ст.124 УПК РФ, суть произошедшего, дата подпись). Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!