Новосибирская область

Подскажите как быть - вопрос №1165304

Здравствуйте, я из Новосибирска, у меня сложилась следующая ситуация: с мужем развелись, есть ребенок(1.7лет), есть судебный приказ на бывшего мужа на алименты на ребенка, но б.муж нигде не работает, болтается по улицам, пьет, ворует, валяется на земле и работать не собирается, но дело в том что прописан он в другом городе (Ставрополь) и в Новосибирске у него нет ни жилья, ни родственников.Я понимаю что алиментов с него не будет, за три года он нигде не работал, периодически бывал в реабилитационных центрах(алкоголизм), еще старается приходить и просить детские деньги на пропой.Отношений мы никаких не поддерживаем, в свое время много всего нехорошего сделал(вещи выносил, документы сжег)поэтому в свой дом я его не пускаю.В родительский дом в Ставрополе ехать он не собирается.Как по суду мне его лишить родительских прав? как доказать что он алкоголик?(таскать его к наркологу не смогу, он на меня агресивно реагирует)два раза сидел в тюрьме(кража).Справки с этих мест будут ли доказательством? как освободить ребенка от него?

Ответы

Подайте для начала заявление в органы опеки по месту жительства изложите им суть проблемы конечно приложите необходимы справки подтверждающие все обстоятельства на которые Вы ссылаетесь, органы опеки обязаны провести проверку по заявлению, если все подтвердится они подадут в суд о лишении его родительских прав.