Санкт-Петербург

Добрый день!подскажите пожалуйста,мы преобрели мебель и там стоит срок передачи товара покупателю до 02.09.12 и если они не исполнят завтра свои обязательства,могу ли я им выставить какие либо - вопрос №1165848

претензии ?! спасибо
1 ответ

Ответы

да конечно согалсно закону о защите прав потребителей Вы вправе
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p470
© КонсультантПлюс, 1992-2014назначить исполнителю новый срок;

Это предусмотрено ст. 23.1. Закона. Так что, с 03 сентября 2014 года Вы вправе требовать уплаты неустойки в размере 0,5 % от размера оплаченного товара, но в любом случае, общая сумма выплаты не может превышать размер внесенной предоплаты

Buh