Расчетные и трудовая книжка. - вопрос №116595

Здравствуйте! У меня такая ситуация: проработала в Евросети 9 месяцев (с 11 ноября 2010г по 23 августа 2011г). график 12-часовой, 5/2. В декабре работали без выходных 2 недели перед праздниками. Праздничных дней (выходных) на новый год был только один день 1 января. В расчетных листах нигде не отображается переработка и праздничные дни. А так же в расчетках отображается 8-часовой графикработы, а не 12-часовой как мы на самом деле работаем. положенный отпуск я так же не брала. Оклад у нас составляет 5900 рублей. Зарплату мы получали меньше прожиточного минимума. Самая большая зарплата которую я получила составили 10000. А так постоянно 6-7 тыс. В июле мы с напарницей остались работать в двоем. Июль и август мы проработали без выходных, объясняли на это, тем что они не имеют право оставлять одного человека в магазине, поэтому работаем без выходных.В августе нас с напарницей попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я получила расчетные в размере 12000 рублей, я считаю что это мало, и они не правильно сделали расчет. Записку-расчет они мне не предоставили. Со дня моего увольнения прошел почти месяц, а трудовую книжку они до сих пор не прислали. Пробовали им звонить, но они только «завтраками» нас кормят по поводу трудовых. По поводу записки-расчета: так же звонили, но нам сказали что в бухгалтерии в г. Екатеренбурге, где нам начисляют заработную плату, вообще телефона нет и никак не сможем им позвонить. Я хотела бы узнать правильно ли мне начислили расчетные? Как поступить мне в этой ситуации и куда мне обратиться? Осталась одна надежда на вас. Заранее спасибо за помощь. Настя, 22 года, пгт. Новоаганск ХМАО

1 ответ

Ответы

Настя! Обратитесь в прокуратуру с вашей проблемой, изложите все, что вы здесь написали. Полагаю, что прокурорская проверка поможет. Трудовую книжку вы можете также истребовать через суд.

Buh