Москва

Здравствуйте, , не могли бы мне объяснить,в магазине евросити купил мобильный телефон и он ломается в течение 18-20 дней,могу ли я его обменять на такую-же модель или забрать деньги?в магазине - вопрос №1166619

сказали нет, что мы можем отдать в мастерскую, но если заводской брак, как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте! В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом о защите прав потребителя сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!