Затопление и вина ЖЭКа! - вопрос №116679

Здравтвуйте! я затопил квартиру снизу. кран от воды остался открытым, есть ли возможность перенести вину на ЖЭК, если информации о включении\выключении воды не было (ни объявлений, ни индивидуальных предупреждений)! так же какие советы можете дать в плане оценки пострадавшей квартиры снизу (как сделать ее наиболее объективной)?

Ответы

Переложить свою вину на кого-то у Вас вряд ли получится. Краны ОБЯЗАНЫ быть закрыты. При дефектовке присутствовать обязательно, просить себе копию документа. Ну а по дефектовке посчитать смету — тут специалистов множество. Для уменьшения суммы, которую Вам предстоит заплатить, рекомендую договориться с соседями о выплате (а еще лучше — о ремонте) мирным путем. Получается гораздо дешевле, чем через суд.

Buh