Архангельская область

покупка авто - вопрос №1167769

сегодня 3 сентября дилерская компания " рено" в моем городе объявила себя банкротом, машину я оплатила полностью 17 мая при покупке, ждала птс так и не получила.теперь буду кредит платить за воздух.подала заявление по борьбе с экономич. преступностью.какие у меня перспективы получить деньги?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Без обращения в суд перспективы получить деньги (я так понимаю — за машину) фактически равны нулю.Перспективы получить деньги через суд зависят от того, в какой стадии банкротства находится компания. Если она ликвидирована, то денег Вы не получите — их просто не с кого получать.Если же процедура банкротства только началась, то шансы есть — идите в суд с иском о расторжении договора, с возвратом платы и возмещением убытков (проценты по кредиту). Получив в суде исполнительный лист (после вступления решения в силу) — включайтесь в реестр требований кредиторов (для этого надо обратится к арбитражному управляющему). Шансы получить деньги невелики, но есть.Договор с банком расторгайте через суд в связи с существенным изменением обстоятельств (ст. 451 Гражданского кодекса РФ). Деньги, конечно, все равно придется вернуть, но хоть проценты по кредиту капать не будут.Обращение же в УБЭП по существу ситуации не решает. Они деньги не взыскивают.
Лучший ответ по мнению автора

Buh