Однокомнатная квартира - вопрос №116883

Сын и мама имеют 65% и 35% соотвественно в однокомнатной квартире.Мама в этой квартире в настоящее время не проживает.Имеет ли право проживать(без регистрации, т.к. регистрация осталась по прежнему месту жительства на территории РФ) в этой квартире гражданская жена сына без согласия мамы? Жена-гражданка РФ.

Ответы

В соответствии с Конституцией РФ гражданин РФ имеет право на выбор места пребывания. На это согласия не требуется. Если нужна будет регистрация по месту пребывания, то тогда нужно согласовывать с другим собственником.

Buh