уединение - вопрос №116998

здравсвуйте.мне 19, девушка.у меня такая ситуация.я очень люблю тишину, покой, когда меня не трогают и внутри всё ровно.даже не знаю с чем это может быть связано, но когда приходит кто-либо в гости, звонит кто-то и начинают вываивать на меня тонну эмоций -меня это ужасно выводит, я готова крыть матом того кто так делает.я понимаю что всё это зависит от характера,кто энергичный кто спокойный.но меня иногда даже несколько пугает своё стремление к уединению.когда я тиха и спокойна, мне даже что -то уронить страшно чтобы не нарушить свой покой.и такая черта естественно мешает полноценному общению, мир вокруг всё таки… скажите пожалуйста, есть ли какое нибудь обьяснение и решение моей ситуации? такое ощущение что я чего то боюсь, поэтому тишину люблю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Доброй ночи!

Ваше стремление к уединению и тишине может зависеть от многих причин, как от Ваших личностных особенностей (темперамента, характера, привычек), так и от воспитания и влияния социума. Чтобы разобраться в себе и научиться использовать свои особенности себе на пользу, а не во вред, необходимо обратиться к психологу очно или на нашем сайте. Удачи Вам в познании себя любимой. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.