Здравствуйте. Меня зовут Александр. Родился и живу в провинциальном городе. Мне 19 лет. И меня беспокоит одна очень серьезная проблема. Серьезная она... - вопрос №1170062

потому, что до меня недавно дошло, что на самом деле творится с моим сознанием. Так вот. В детстве я был уж совсем необычным ребенком (в плохом смысле). Я сильно отставал от своих ровесников. Когда те учились, ходили на какие-то кружки и секции, я тупо проводил свою жизнь от утра до вечера. Ждал, когда все это закончится. Тупая и бессмысленная жизнь у меня с рождения. Я не могу ставить себе цели и выполнять их. Кроме животных желаний (песть, поспать и прочее) меня больше ничего не волнует. Нет ощущений и чувств к людям. Я просто будто не из этого мира, ни живой, и ни мертвый. Бывает, что возникает тупая боль в грудной клетке, а больше ничего другого не чувствую. Оооо, не помню когда в последний раз даже плакал… Много лет пытаюсь понять, отчего же я такой? Вспомнил, что в детстве мною управлял лишь страх к людям. Панически боялся всех людей, даже родителей, хотя они относились ко мне всегда по доброму и часто баловали.И я решил, что нужно избавиться от страха. Больше не мог выносить этого. Постепенно, год за годом, я становился зомби (в прямом смысле зомби), без чувств и духовных желаний. Я не могу познать, ни дружбу, ни любовь. Для меня все это недосягаемое. Простите, что отнимаю ваше время. Спасибо за то, что хотя бы позволили выговориться…

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
попробуйте если есть интернет посмотреть видео ролики психотерапевта Сергея Ковалева,
я не настаиваю именно на нем, но может что то найдете для себя.
Выберите что нибудь для себя.
Психотерапевтических техник очень много.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Александр, начните с первоисточника — найдите и проработайте свои детские страхи.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Александр, то что вы проговариваете, это один из первых шагов, может даже шажочков. Но именно благодаря нему можно сделать и первый шаг. Попробуйте на этом ресурсе выбрать специалиста, с которым вы можете просто пообщаться, может быть просто проговорить что с вами. Не останавливайтесь, у вас получится.