Ставропольский край

Спасибо за ответы. Я упустила...умерший отец на момент смерти был выписан из квартиры и был зарегистрирован в другом населенном пункте,а именно... - вопрос №1170149

проживал в ГСУСО «Надзорненский психоневрологический интернат» на полном государственном обеспечении… а бабушка (его мать ) ездила туда после смерти и писала заявление о вступлении в наследство после сына в свой положенный срок… А по поводу требований в иске: Восстановить мне Ф.И.О. срок для принятия наследства после смерти отца Ф.И.О. на принадлежащую ему на праве собственности 1/4 долю в квартире по ул.… и признать меня принявшим наследство в виде 1/2 доли квартиры...- я написала дословно. Брат мужа недавно обратился к нотариусу, но ему отказали о выдаче свидетельства о праве на наследство после умершего отца… а теперь он подал в суд на обжалование об отказе в совершении нотариального действия… Чего он может добиться? И ещё… что означает цена иска, если мы выиграем и если проиграем. Кто из нас кому что будет выплачивать… или это просто формальность?

Ответы

Каждый раз вы пишите все новые и новые обстоятельства. Теперь уже судя по вашему вопросу есть два заявления: «а теперь он подал в суд на обжалование об отказе в совершении нотариального действия…» и  «Восстановить мне Ф.И.О. срок для принятия наследства после смерти отца Ф.И.О. на принадлежащую ему на праве собственности 1/4 долю в квартире по ул.… и признать меня принявшим наследство в виде 1/2 доли квартиры..». Это совершенно разные по своей сути заявления и требования соответственно разные и доказательства могут быть разные. Я советую вам не искать бесплатной консультации в Интернете, т.к. вы не можете четко изложить обстоятельства дела, не выкладываете исковое заявление брата. То, что вы пишите требования, для профессионалов ничего не значит, т.к. нужно читать полностью иск со всеми доводами. А так получается «глухой телефон».
Для вас должна быть важна госпошлина, уплаченная другой стороной, т.к. если вы проиграете, вы по решению суда должны будете ее заплатить другой стороне.