семейная - вопрос №117023

Здравтвуйте! Я, Шавкат мне 60 лет. Я сейчас живу в городе Ургенче Узбекистане. В 1994 году я познакомился с одной женщиной. Мы создали семью без регистрации загса. но она мне не родила детей. Тогда мы завели приёмных детей мальчика и девочку. В 1998 году мы купили в городе Ташкенте квартиру на имя моей жены, а в 2002 году моя женапрописалась в городе Ташкенте как мать одиночка постоянно. Через некотрое время мы расписались в загсе и я тоже прописался в городе Ташкенте как муж постоянно. У меня осталаь одна мать в Ургенче а мы жили в Ташкенте. Три года назад здоровье моей мамы ухудшилось и я уехал в гор. Ургенч ухаживать за больной мамой. Я три года подряд временно прописывался сроком на шесть месяцев в гор Ургенче. Жена не хочет приехать в гор. Ургенч и ухаживать, за моей мамой кроме этого она говорит что если ты не будеш жить с нами то больше не нужен и не презжай больше в Ташкент. Вскоре 27 июня моя мама в возрасте 90 лет умерла, но жена не пришла ни на какие поминки ни на семь дней, ни на сорок дней и т.д. До смерти мама оформила мне дарение своего дома в гор. Ургенче на меня. вопрос. 1. могут ли лишить меня постоянной прописки в гор. Ташкенте, так-как я три года подряд по шесть месяцев жил временной пропиской в гор Ургенче. 2. могу ли Я взять свою долю на радел квартиры и имущества при разводе со своей женой, учитывая то что квартиру мы купили до того как мы расписались в загсе, на имя моей жены. 3. могут ли при разводе удержать с меня алименты на приёмных детей усыновлённых до брака, если я официально не принял оцовства. 4. Могу ли я без доверенности жены продать дом, которую мама оформила мне дарением. заранее спасибо.

Ответы

Уважаемый Шавкат! Вы проживаете в Узбекистане и ваши отношения о которых вы написали, регулируются семейным законодательством Узбекистана. Вам лучше обратиться к местному адвокату или юристу, которые и ответят на ваши вопросы. Я вам могу дать консультацию только с точки зрения российского законодательства.

Buh