Краснодарский край

Младшему сыну скоро три года. Можно ли нам на маткапитал выкупить у моей тетке часть дома? Можно ли ей продать по стимости БТИ или только нужно по - вопрос №1170759

рыночной?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Rusik!
Можно купить только долю, выделенную в натуре. Если в Вашем случае это не так, то собственник может обратиться в суд и выделить долю в натуре, так как продать Вам должны определенное изолированное жилое помещение, например, комнату или несколько комнат.
Что касается стоимости этой части, то здесь все зависит от собственника, она вправе решить, за какую цену будет продавать долю в своей собственности.
Желаю Вам удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh