Свердловская область

Помогите пожалуйста: Один из жильцов в многоквартирном доме, по собственной инициативе, без разрешения других жильцов квартир, решил установить замок... - вопрос №1170844

на входную дверь (до этого его не было), теперь он требует выкупить ключ к этому замку. Правомерны ли его действия?

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерны. Это можно расценивать как самоуправство. Подъезд, является общим имуществом владельцев помещений многоквартирного дома, и один из владельцев не может ограничивать доступ для остальных жильцов, только по своей инициативе, да еще и вымогать за пользование общедомовым имуществом денежные средства. Обратитесь в полицию. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!