1 - вопрос №117203

здравствуйте меня зовут роман мне 20 лет у меня такое дело я ушел из дому потому что я уже не мог терпеть вечные скандалы и упреки в мой адрес от отчима и матери я уже не знал что делать меня приютили дед с бабушкой в тот момент я еще учился в училище благодаря им я его закончил.вот прошел год ясо своими предками не как не общалсяи даже не виделся половина вещей так же осталась там и теперь они вышли со мной на связь и требуют и угрожают чтоб я выписался помогите пожалуйста я не знаю что мне делать мне не куда идти и не где прописаться что мне делать ?

19.09.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Роман! Чтобы более конкретно ответить на Ваш вопрос нужно знать приватизированна жил площадь или она муниципальная ! 

19.09.11

Если не желаете выписаваться — не выписывайтесь. Выписать Вас без Вашего согласия можно будет только в судебном порядке. При отсутствии у Вас собственного жилья сделать это будеть весьма проблематично, а если Вы обладаете долей в праве собственности на эту квартиру- и вовсе невозможно.

19.09.11

В дополнение к сказанному коллегами. Обязательно надо рассмотреть вопрос о предъявлении иска о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, чтобы у родителей не было возможности в судебном порядке признать Вас добровольно выселившимся и утратившим право пользования квартирой.

19.09.11

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store