Скамейки под окнами - вопрос №117273

Живу на 1-м этаже. В торце дома алкогольный ларек. В 3-х метрах от окон скамейки. На скамейках часто по ночам сидят пьяные компании, шумят. ВОПРОС: можно ли на основании СНиП 2.07.01-89, пункт 2.13, требовать в ЖЭКе убрать скамейки? Если ЖЭК откажется, каковы шансы получить в прокуратуре соответствующее предписание ЖЭКу?

Ответы

Гораздо проще заручиться подписями собственников (решение общего собрания) и просто поручить ЖЭКу выполнить эту работу. Если решение принято большинством голосов (более 51%, в идеале 2/3), то они обязаны его исполнить. Через прокуратуру сложнее.

Buh