Вымогательство - вопрос №117342

Здравствуйте!

Не знаю, в ту ли тему обратился или нет, но все же спрошу.

В моем учебном заведении(колледж) каждый год буквально заставляют записываться на платные курсы, минимальная стоимость каждого 2000 р, ладно если бы от них был какой-то толк, но ведь после них дадут никому не нужную бумажку и все, не хотелось бы тратить деньги, которых и так мало, пытался говорить(и нетолько я), но слышим один и тот же ответ, что мол курсы обязательны.

Собственно вопрос: не подскажите ли форму заявления в прокуратуру по тому вопросу, а так же прилагаемые материалы(допустим, видеозапись с нашим разговором подойдет+копии договоров)?

Заранее благодарен!

Ответы

заявление пишеться в свободной форме на имя прокурора с приведением доводов, фактов, свидетелей, как документально это подтверждается, если есть документы приложить копии + видеозаписи. Приносите заяаление в прокуратуру в канцелярию, на втором экземпляре вам должны поставить отметку о приеме. Все после этого надоедайте им звонками. Я не думаю, что у вас с первого раза все получиться, знаю на практике сложность раскручивания маховика правосудия, но если набраться терпения и запастись упорством, то я уверен справедливость воссторжестует. удачи!

совелиршенно согласен с коллегой. каждое учебное заведение должно иметь сертификат, акредитацию. исходите из того что это делается минобразования либо местными департаментами или минобразования. у каждого уч заведения учебный план и программы. если их нет в перечне, обращайтесь в деп или минобразования, а лучше в прокуратуру. там проверят всю законность их деятельности. если этих курсов нет в перечне обязательных, то это должно носить добровольный характер. если нет- то это есть вымогательство

Buh