Оренбургская область

должна ли соцзащита интересоваться в каких условиях проживает инвалид 1й группы - вопрос №1173575

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с Федеральным законом РФ О социальном обслуживании инвалидов и престарелых граждан, инвалиды вправе обратится в центры социального обслуживания населения по месту жительства, о предоставлении услуг социального работника, помогающего решать повседневные бытовые нужды инвалидов, в этом случае условия жизни инвалида будут находится под постоянным контролем органов социальной защиты населения.
В других случаях только в случае обращения самого инвалида за помощью.