Работа суда - вопрос №117362

Здравствуйте. Должен ли мировой судья отложить рассмотрение дела, узнав от ответчика, что он подал заявление в прокуратуру о фальсификации документа и подделки подписи в доказательствах предоставленных истцом? Если можно укажите статьи, на которые могу сослаться при подаче апелляционной жалобы. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Согласно ст. 215 Гражданского процессуального кодекса РФ судья обязан приостановить дело в случае невозможности его рассмотрения до принятия решения по другому делу в порядке гражданского, арбитражного или уголовного производства.

Судья откладывает дело только если есть возбужденное уголовное дело. В случае подачи заявления в прокуратуру, у суда нет оснований для отложения дела. Вам надо было в ходе судебного заявлять ходатайство о фальсификации доказательств и проведении для этого почерковедческой экспертизы.