Пензенская область

Мой ребенок в 2003 году попал под машину и, в последствии , в бессознательном состоянии лежал дома до июня 2007 года. Он умер. Была на него оформлена... - вопрос №1173631

инвалидность, он был полностью недееспособен. На день смерти ему исполнилось 14 лет, паспорт он по вышеуказанным причинам не получал. У нас квартира оформлена в трех долях и одна из долей его (моя, мужа и сына). Квартира находится в другом регионе. В наследство мы не вступили. Сначала нас проконсультировали, что надо ехать в тот регион где квартира и оформлять все там. Но в виду того, что наш семейный бюджет был основательно подорван, так как мой муж и бабушка день и ночь сидели с сыном, а я одна работала (лекарства, специальное питание и т.д.) и основной доход получала только я, поехать мы не смогли. Мой муж потерял работу, бабушка пенсионерка и поэтому мы долго входили в нормальную колею. в прошлом году я консультировалась по этому вопросу еще раз и мне объяснили, что я могу вступить в наследство здесь, где мой сын умер, так как мы с ним были прописаны здесь (г. Пенза). Кроме того, в связи с тем, что ребенок был полностью недееспособен, а мы несли все расходы и обязательства как до его смерти, так и после (распоряжались его вещами), то мы уже фактически приняли это наследство и при обращении к нотариусу мы всего лишь должны оформить факт вступления в наследство.Но предупредили, что это на усмотрение нотариуса. Чем нам руководствоваться при обращении к нотариусу? Или, все-таки придется идти в суд? С уважением, Елена.

Ответы

обращайтесь к нотариусу, если откажет, тогда в суд.