Свердловская область

Необходимо ли письменно оформлять возражения истца на отзыв ответчика на исковое заявление? Или всё тоже самое можно сделать в устной форме непосредственно в процессе? - вопрос №1174613

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон! Письменно не обязательно. Можете все сказать в суде.
Всего доброго!
Здравствуйте, Антон!
Возражения могут представляются суду как в письменной, так и в устной форме. Просто письменная форма предпочтительнее, потому что текст возражения будет приобщен к материалам дела, что исключит его неправильное толкование судом.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Письменно оформлять возражения не обязательно, но желательно, так будет легче воздействовать на судью и суд будет вынужден мотивировать в решении согласие либо несогласие с Вашими доводами. Тем более, если ответчик приводит какие-либо доказательства в свое оправдание.

Не забудьте, пожалуйста, оценить ответ

Buh