Челябинская область

у брата умерла мама. остались кредиты. в том числе по кредитке хоумбанка. что следует предпринять брату? обязан ли после вступления в наследование выплачивать кредит? или только по решению суда?и должен ли банк по решению суда остаток долга пересмотреть и уменьшить? - вопрос №1174899

Ответы

Здравствуйте! Наследник принявший наследство отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества и без судебного решения, в силу закону (ст.1175 ГК РФ). Но если будет решение суда об уменьшении долга, Банк будет обязан исполнять любое вступившее в силу решение суда. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучший. Всего доброго!