Волгоградская область

здравствуйте,можно вопрос!бывший муж на протяжении больше года не платит алименты.ни на алименты установленные судом в размере 2,500 р ежемесячно,ни... - вопрос №1175820

на ребёнка переводов не производит!!! обращалась в службу судебных приставов, пристав созванивался с ним, тот отказывается платить больше чем 1000 р.при том что на нём уже долг 200 000 р.пристав говарит что возбуждать уголовное дело бесполезно, так как он не в нашем городе проживает! обосгновывает тем что без его присутсвия в возбуждении уголовного дела откажут! прописан он в волжском, а сейчас проживает в волгоградской области, в 4 часах от нашего города!!! как быть мне?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Пристав лукавит. Просто не хочет выполнять свою работу. На возбуждение уголовного дела никак не влияет где живет преступник. Пишите заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности. Вынесут постановление об отказе — обжалуйте в прокуратуру. Жалуйтесь на пристава.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.