Москва

Здравствуйте! Мой муж подарил моей старшей дочери автомобиль без моего согласия, мы состоим в законном браке.Теперь она является собственником., у... - вопрос №1175889

нас в семье разлад, поскольку имеется еще одна дочь. Возможно ли аннулировать договор дарения (признать сделку недействительной? ) и что для этого надо, кто и какие понесет расходы?

Ответы

если автомобиль был приобретен в период вашего с мужем брака то это общая совместная собственность и вы имеете право на половину этого имущества, Вы вправе требовать расторжения договора дарения в судебном порядке или выплаты половины стоимости автомобиля от его дочери, все это конечно нужно делать только в судебном порядке

Buh