Неоплаченный автокредит - вопрос №117840

В продолжение вопроса по автокредиту, на 29.09 назначено предварительные слушания в суде по иску от банка о взыскании задолженности по кредитному договору. Причем в банке мне говорят что общая сумма задолженности по платежам — 16 500 $, а общей задолженности составляет 27900 $ а в иске указана сумма в 39 800 $. Звонил сегодня в банк, поговорить удалось только соператором, который сказал, что в принципе у них есть разные системы рефинансирования и тп., но для этого нужно ехать в отделение. Вопрос: есть смысл ехать и что они мне там могут сказать (хочется быть готовым) ?

Лучший ответ по мнению автора

Расчет взыскиваемой суммы должен быть приложен к исковому заявлению, или он в самом тексте заявления.

Если вам не предоставили расчет, то есть 2 пути:

1. ознакомится с делом до судебного заседания;

2. на предварительном судебном заседании заявить, что вы не получили расчет взыскиваемой суммы, просить чтобы вам его предоставили, ходатайствовать об отложении судебного разбирательства, т.к. вам нужно проанализировать расчет банка и предоставить суду свой расчет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир! Совершенно очевидно что банк варьирует в данном случае процентами и пеней! Я советую Вам прямо на судебном заседании подать встречный иск о незаконном взымании % за ссуднй счет и за ведение банковского счета! Сумма иска заметно убавится!

Buh