Вологодская область

здравствуйте , заказал фирме сделать кровать и оплатил полностью стоимость работ - прошло 45 дней по договору но кровать не готова . могу ли я отказаться от заказа и забрать деньги - вопрос №1178909

как поступить в данной ситуации и на что можно расчитывать

Дополнение автора от 14.09.14 22:43:05
а если к примеру мне привезут кровать через неделю или несколько дней после срока в договоре, я могу отказаться и забрать деньги

Ответы

Здравствуйте!
Если нет письменного договора, то получите только основной долг и при том нужно будет сделать письменное требование и только затем обратиться в суд.

Если же есть письменный договор, то исходя из его условий, если исполнителем нарушен срок исполнения обязательств, то можно взыскать по суду сумму основного долга, убытки, неустойку, моральный ущерб за нарушение законодательства о защите прав потребителей.

Не забудьте, пожалуйста, оценит ответы и выбрать лучшие

Buh