Приморский край

вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. я подала апелляционную жалобу об отмене решения суда и направить дело на новое... - вопрос №1179459

рассмотрение, но судебные приставы продолжают на немедленном исполнении постановления не дожидаясь нового решения суда, законны ли их действия
2 ответа

Ответы

Исполнительное производство не могло быть возбуждено, пока не истек срок на обжалование вашего решения. Вы этот срок пропустили. Если вы не подавали вместе с апелляционной жалобой заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока, то действия приставов законны.
Здравствуйте. Вы не пишите, о чем было дело? Но согласно ГПК РФ, немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов, выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев, восстановлении на работе. В иных случаях немедленному исполнению решение суда подлежит, только в исключительных случаях. Всего доброго!