Москва

Выплата алиментов - вопрос №1179489

Здравствуйте. Я уже почти год назад развелся с женой. До этого, еще будучи в браке, она подавала на алименты, я их исправно платил, трудоустроен официально, все проходило через бухгалтерию, затем она отозвала алименты и при разводе на них не подавала. Теперь бывшая супругу требует выплатить ей алименты за весь прошлый год, но ведь я не уклонялся от них, никаких вызовов в суд по алиментам мне не приходило. Правомерны ли ее действия?

Ответы

Да, ее действия правомерны, любой суд в данном случае встанет на сторону ее и ребенка. Решение суда однозначно будет в ее пользу, Но выплату алиментов за предыдущий период Вы будете осуществлять на основании решения суда, вступившего в законную силу. Для этого, она должна подать иск в суд о взыскании алиментов и после того как суд вынесет решение, Вы оплачивайте свой долг. Вы можете и сейчас оплатить эту сумму, но лучше тогда, осуществлять это денежным переводом с пометкой «Алименты за ______ месяц», тогда в суде, Вы сможете доказать, что не уклонялись от уплаты алиментов.