Москва

Здравствуйте подскажите год назад умерла моя бабушка! За ней год ухаживала женщина! Я жила в другом городе( я внучка) на звонки бабушка не отвечала а если отвечала женщина находилась всегда рядом! И - вопрос №1180127

бабушка не могла сказать где она сейчас находится! Женщина заставила переписать квартиру на себя! Могу ли я теперь вернуть бабушкину квартиру? Я и моя двоюродная сестра единственные наследницы! Отцы наши умерли( бабушкины сыновья! Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Да, если ваши с сестрой родители умерли, то вы являетесь наследниками первой очереди по праву представления и поэтому после смерти бабушки можете обжаловать сделку по которой бабушка переписала квартиру на женщину (купля-продажа, дарение, рента и т.д.), так как лишились наследства и поэтому являетесь заинтересованными лицами. Факт того, что бабушка была не в себе, либо заключила сделку под влиянием, угроз, обмана, насилия в суде придется доказывать вам.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.