Москва

Здравствуйте! Меня зовут Вера. К меня такая ситуация, живем в браке с мужем 2,5 года, жили поживали, добра наживали! Собственной квартиры ку нас нет, жили на съемной, договор аренды заключен на меня! - вопрос №1181521

Недавно он выгнал меня из дома, а момент когда его не было дома, я пришла и забрала ноутбук и видеокамеру, приобретенные а браке, все остальное мебель, бытовую технику оставила ему! Теперь он написал на меня заявление в полицию якобы за кражу! Что будет в этой ситуации? Сегодня к меня билеты, еду к родителям, где постоянно прописана! Звонит угрожает мне, говорит если уеду хуже будет! Не будет ли мой отъезд трактоваться как скрытие от полиции? И как поступить а этой ситуации? Заранее огромное спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Имущество нажитое в браке признается общим имуществом супругов и остается таковым до его раздела по соглашению или в судебном порядке. Следовательно совершить кражу сами у себя вы не могли по определению. Приблизительно с таким текстом получит ваш муж постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на свое заявление из полиции. И ваш отъезд как сокрытие от полиции считаться не будет. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!