Белгородская область

Здравствуйте! Если обанкротился туроператор, то каким образом можно вернуть деньги за путевки. Страховая выплата составила 3% от стоимости путевки. Можно ли отсудить остальное? С кем судится? - вопрос №1184042

Речь идет о туроператоре Лабиринт. Путевка приобреталась через турагента.

Ответы

Здравствуйте, Виктория!
В соотвтествии с законодательством возврат денег за путёвку производится в судебном порядке. Конечно, это не мешает Вам  обратиться к туроператору с письменным досудебным требованием вернуть стоимость поездки, но он может обоснованно отказаться от возврата, сославшись на необходимость судебного разбирательства.
Желаю Вам удачи!

Buh