Новосибирская область

Такая ситуация: мой муж задолжал в Быстроденьги или ДеньгиСразу ( путаю постоянно)в общем компания микрозаймов, больше 10 тыс. руб, но на данный... - вопрос №1184083

момент нет возможности выплачивать. постоянно звонит «до судебный отдел» с угрозами, что приедут и арестуют имущество. Что делать? Могут ли арестовать имущество, если оно находится в квартире моих родителей, где собственно мы с мужем и проживаем?

Лучший ответ по мнению автора

В дополнение к написанному коллегой хотел бы дать несколько советов:
  — Все разговоры с «досудебным отделом» пишите на диктофон;
  — Если они угрожают по телефону или тем более при встрече — идем в ближайшее отделение полиции  и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью;
  — Если они звонят после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение полиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан;
— Если сотрудники «досудебного отдела»  пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии полицейских такого рода товарищи  ведут себя на удивление корректно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Арестовать могут только судебные приставы и то на основании исполнительного листа выданного после вступления решения суда о взыскания долга с вашего мужа. А так как у Вас даже суда не было, это пустые угрозы.