Челябинская область

Здраствуйте, Купили вчера телефон ну посмотрев его дома данный телефон не понравился, хотели вернуть на следующий день, но в возврате денег и обмене... - вопрос №1186978

телефона на другой получили отказ, на что нам можно рассчитывать.! все чеки товарный вид коробочка, все имееться!

Ответы

В соответствии со статьей 25  Закона РФ О защите прав потребителей%

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Между тем не все товары надлежащего качества можно обменять или возвратить в случае отсутствия товара на обмен, в соответствии с этой же статьей закона перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации, в этот перечень входит телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, поэтому Вам отказали законно, т.к. телефон надлежащего качества Вы возвратить не можете.