Республика Татарстан

Взыскание задолженности - вопрос №1187192

Добрый день, хотелось бы узнать совет в очень не простой ситуации, муж в 2005 году был поручителем у знакомого, столько лет банки молчали, а в 2014 году наложили арест на зарплату мужа, этого знакомого муж найти не может, а у нас маленький ребенок и платить чьи то кредиты мы не хотим, как можно решить этот вопрос? Есть ли у нас какой то выход? Или мы обязаны все таки платить этот кредит?

Ответы

Платить кредит придется, Ваш муж подписывая договор поручительства взял на себя такую обязанность, но после выплаты кредита он имеет право подать встречный иск к заемщику за которого он его выплачивал о взыскании с него уплаченных сумм (регрессный иск), только таким образом можно будет возместить финансовые потери Вашей семьи.