Добрый вечер, тут такая проблема , я не могу долго общаться с одним и тем же парнем, мне постоянно нужно разнообразие, быстро всё надоедает..и ещё Я не знаю, чего Я хочу, и что мне нужно ..в чем - вопрос №1187407

причина? Помогите!!!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы подсознательно боитесь с кем-то сблизиться, впустить кого-то в свой внутренний мир, это глубокий страх быть несправедливо обиженной, брошенной, неоценённой. Причины этих страхов лежат глубоко в Вашем подсознании. Страх-это только мысль. Но не мы сами такими становимся, нас во многом определяет наше воспитание. Именно родители с самого практически рождения словами, действиями, решениями формируют в нас чувство самоценности, удовлетворяя в определённой степени наши базовые потребности — быть безусловно любимыми, важными, принятыми в их прежде всего жизни. Уже в раннем возрасте мы понимаем насколько сами по себе представляем ценность, стоит ли нас уважать и любить просто так или для этого нужно что-то постоянно делать, доказывать свою значимость, чтобы быть достойным внимания, заслуживать его (часто такие дети становятся болезненными, подсознательно именно таким способом привлекая к себе внимание родителей). Так внутри нас организуется сложный личностный конструкт, именуемый самооценкой. Вас видимо воспитывали, вселив неуверенность в своих силах, возможностях, талантах, способностях, выстроив у Вас внутри чёткую мотивацию избегания неудач вместо мотивации достижений успеха. Это отражается и на общении с парнями в том числе. Поймите, что всякая любовь начинается с любви к себе. Вы начали с проблемы, решать которую следует всегда, начиная с себя, любимой. Вы должны сами с собой подружиться, в себе разобраться, себя понять и полностью всё в себе принять.  Опасность Вашей нынешней ситуации в том, что Вы ищете себя в мужчинах, точнее хотите, чтобы он стал Вашим жизненным ориентиром, опорой и Вы тогда в нём полностью растворитесь, сольётесь, отдадите всё самое лучшее в себе, свою душу даже. Так происходит, когда человек одинок и ни с кем не близок. Вам нужно самой для себя стать и опорой, и базовым ориентиром, самой в себе найти всё самое лучшее и необходимое. Только признав себя самой главной ценностью, Вы сможете выстроить с другим человеком отношения, называющиеся любовью, но так, чтобы это не разбило Вам сердце и никогда не стало поводом для мучений, самообвинения. Подумайте об этом. И ещё один момент: к каждому события, мысли, решения, люди приходят именно тогда, когда он готов их принять. Каждому предназначен свой человек. Он подходит в первую очередь энергетически, внешность Вы можете даже не заметить, не воспринять все детали. Но зато почувствуете, что Вас тянет к нему, не то чтобы магнитом, а смерчем) И тогда Вы про всех других забудете вмиг, Вам не захочется ни на кого переключаться, никем интересоваться, ни о каком надоедании речь не будет заходить. И все мужчины потеряют для Вас значение и интерес. Потому что всё внутреннее пространство заполнится только одним единственным — любимым. Удачи Вам, гармонии с собой и любви. Пишите, если захотите в себе и ситуации разобраться. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Заира!
Вам нужно обратиться к психологу приватно и разобраться в себе, в том, чего бы Вам всё-таки хотелось в жизни достичь, обрести, найти и т.д. Ваше стремление к частой смене  субъекта общения и Ваша скука "мне постоянно нужно разнообразие, быстро всё надоедает", может стать серьезной проблемой в будущем. Причин такой неопределенности может быть много, похоже Вы стоите на перекрестке жизненного пути и Вам нужно выбрать дорогу, куда пойти дальше: направо, налево, прямо…, а выбор сделать  не получается, вот Вы и пребываете в растерянности " что я хочу, и что мне нужно.." Если самостоятельно разобраться в себе не получается, обратитесь за помощью к психологу, специалист поможет Вам найти себя и свое место в нашем прекрасном мире. Удачи. Ирина.
Я убеждён, что найти ответ на этот вопрос каждый может. Самостоятельно или с чьей-либо помощью.

Автор: Кирилл Кузнецов
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57453/
© Shkolazhizni.ru, во Вы и находятся в растерянности
Здравствуйте, zaira!
Вы находитесь в поиске себя, своих сильных сторон, пытаетесь охватить всевозможные сферы, Вы стремитесь успевать жить, не хотите ничего упустить. Так же происходит у Вас и в общении с людьми… Таким образом Вы познаёте себя — лучше понимаете свои скрытые желания… И действительно — такой способ взаимодействия может затянуться и войдёт в Ваш ведущий способ взаимодействия с окружающим миром. Рекомендую выбрать психолога которому Вы сможете доверять и решить проблему в личной консультации.
С Уважением, Константин!
Здравствуйте! Мне кажется для Вас вообще в жизни свойственно разнообразие и частая смена интересов, не только парней. И раз Вы об этом говорите, значит это составляет для Вас трудность. Но любая трудность преодолима, если знать куда двигаться. И конечно же такой вопрос, как «Я не знаю чего я хочу и что мне нужно?» — одним советом не разрешиться. Буду рада Вам помочь в поиске своего «я» и преодолении трудностей.