Пермский край

Здравствуйте. Могу ли я снять деньги с маминого счёта, так как она скончалась? - вопрос №1187865

Дополнение автора от 23.09.14 13:43:10
Большое спасибо за развёрнутый ответ, Вы очень помогли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Соболезную. До принятия наследства, вы можете снять с счета Мамы до 40 000 рублей, на достойные похороны и обустройство места захоронения. Обратитесь к окружному нотариусу по первой букве алфавита фамилии Мамы (подскажет любой нотариус). Нотариус выдаст постановление на основании которого вы сможете получить деньги в банке. При обращении к нотариусу с собой необходимо иметь: свидетельство о смерти, сберкнижку, свое свидетельство о рождении и паспорт. Всего доброго.