досудебное уведомление - вопрос №118790

здравствуйте. ситуация такая: пришло досудебное уведомление по не оплате коммунальных услуг. хотя длгов нет, наоборот даже переплачиваем.могу ли я пожаловаться куда либо на жкх или как быть в такой ситуации? причем это уже не первое уведомление, которое приходит.так что не думаю, что жкх по ошибке шлет эти долги.подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы

Здравствуйте! Подайте заявление в полицию по признакам ст.159 УК. РФ. и я думаю уведомления такого рода прекратятся.

Можете подать исковое заявление в ЖЭК с обвинением в клевете, согласно ст.129 УК РФ.

Самый простой способ — подойти в эту организацию, взяв оплаченные квитанции, для сверки платежей. От жалобы долг вряд-ли уменьшится, по какой-то причине ЖКХ не видит Вашей оплаты либо Вы ошибочно считаете, что оплатили все.