Оренбургская область

здравствуйте! скажите пожалуйста имеет ли право заведующий не подписать заявление об увольнении (по соб-му) с последующим увольнением???????? - вопрос №1188484

Ответы

Если не подписывают заявление об увольнении то советую поступит следующим образом, пишите заявление об увольнении (с учетом того, что работодателя вы должны предупредить о своем увольнении не менее чем за две недели) в двух экземплярах и подаете через секретаря (канцелярию), который на втором экземпляре заявления (Вашем) ставить входящий номер, дату регистрации и свою подпись. по истечению двухнедельного срока Вас обязаны уволить. Если не уволят, можете на работу можете не выходить, более того  если не произведут расчет и не отдадут  трудовую, можете обратиться в государственную трудовую инспекцию (работодателя привлекут к ответственности) и в суд, за взысканием зарплаты за время вынужденного прогула и денежной компенсации морального вреда.