Свердловская область

Здравствуйте! В декабре прошлого года купила квартиру где было несколько собственников (родственники, одна семья).Только что приезжал специалист... - вопрос №1188835

из… банка, по поводу кредитной задолженности одного из бывших собственников. Долг большой 1300000 руб. Сказал что если банк с него не сможет взыскать то может быть откат по сделке в течение 3 лет. Очень прошу проконсультировать. У меня это единственная жилплощадь. перед сделкой все бывшие собственники были выписаны. звонить не нужно чтобы мама разговор не слышала. Пожалуйста краткую письменную информацию.

Дополнение автора от 23.09.14 22:51:33
Специалист из банка сказал что ЕСТЬ ТАКИЕ СЛУЧАИ (если большие суммы долга)  когда сделку признают недействительной и налагают арест на  недвижимость в течение 3 лет. Всего в квартире было 7 собственников, из них 3 несовершеннолетних. Еще на одного собственника (его сестру) тоже регулярно приходят письма из банка по неплатежам, но пока никто не приезжал. Во всех базах значится этот старый адрес прописки.

Дополнение автора от 23.09.14 23:01:26
Спасибо. Арестов никаких не было, у них задолженность пока около 80 дней, сделка была в декабре, на тот момент (с 2012 года) они платили исправно.

Дополнение автора от 23.09.14 23:11:27
Возможно, это психологическое воздействие чтобы запугать меня такими последствиями и заставить активно «давить» на их должника. Он так и говорил постоянно — вы им звоните, вы у них спросите, и т.д. То есть чтобы меня подключить к этой ситуации… В таком случае как мне оградить себя от таких представителей банка, поскольку сегодняшнее общение можно сказать привело меня в шоковое состояние.

Лучший ответ по мнению автора

Задолженность бывших собственников Вас НИКАКИМ образом не касается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Специалист банка вводит Вас в заблуждение. Если на момент регистрации сделки запрет на её совершение (арест) не был наложен, никто и никогда недействительной сделку не признают ...

Попросту прекратите ВСЯКОЕ с ними общение.

Buh