Краснодарский край

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за товар, полученный от фирмы, которая взяла 100 процентную предоплату, и выслала товар не надлежащего качества! От фирмы Я получил договор - вопрос №1188904

через интернет почту подписанный ими в сканированном виде! Оригинал обещали прислать с товаром, но так и не прислали! Имеет ли договор юридическую силу? Если у Меня есть подписанный продавцом договор в электронном варианте.

Ответы

Здравствуйте. Да, такой договор имеет силу, при дистанционном способе розничной продажи товара. Если речь о тех. сложном товаре или другом виде не подлежащем возврату или обмену, то Вам следует, не позднее 15 дней со дня передачи вам товара, обратиться к продавцу с требованием возврата или обмены товара ненадлежащего качества. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства. Так же вы можете просто отказаться от покупки этого товара и потребовать расторжения договора и возврата денег, в течении 7 дней после его получения, но в этом случае вы будете обязаны оплатить (с вас удержат) почтовые расходы продавца.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!