Развод - вопрос №118899

Здравствуйте. Мы с супругой решили развестись. У нас в совместной собственности квартира в ипотеке. Могу ли я оставить эту квартиру себе, продолжая выплачивать кредит? От своей доли она отказалась.

Ответы

Добрый день.

Заключите с супругой соглашение о разделе имущества. Это можно сделать как до развода, так и в процессе развода. Лучше заверить (но не обязательно) соглашение у нотариуса.