гарантийный срок - вопрос №118908

я купил телефон в магазине евросеть, с годовым гарантийным обслуживанием, не по моей вине он сломался, телефон месяц был в гарантийном ремонте, этот месяц который я не пользовался своим телефоном он добавляется к моему гарантийному сроку?

Лучший ответ по мнению автора

Да безусловно, в соответствии с п. 3 ст. 20 Закона о защите пра потребителей: «В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, время в течении которого товар находился в гарантийном ремонте, добавляется к гарантийному сроку.

Buh