Томская область

Здравствуйте! Купили варочную поверхность после 15 дней выявилась не исправность не работает блок управления. В сервисе дали справку что это... - вопрос №1189118

заводской брак. Можно ли ее обменять или только гарантийный ремонт?

Ответы

Здравствуйте. Если вы покупали указанный товар, не как  ИП или не юр.лицо, имеете право требовать обмена или возврата товара ненадлежащего качества на основании Закона о защите прав потребителя, по истечении 15 дней в следующих случаях:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Продавец обязан по вашей письменной претензии, принять товар провести экспертизу качества и в случае подтверждения заводского брака, произвести обмен или возврат. Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!