Мой ребенок превращается в монстра. - вопрос №1189357

Добрый день! Моей дочери 2 года 5 месяцев и в последнее время она превратилась в настоящего монстра и кровопийцу. Выглядит это так: 1. Бесконечные истерики по любому поводу, чуть немного не по ее что-то — все, у нее начинается просто бешеная истерика. Буквально бьется в припадке бешенства. 2. Раздает команды и если команду не выполнить опять страшная истерика. Но я ее команды не выполняю, чтоб в последствии не попасть в ее подчинение, а терплю эти жуткие истерики. 3. Недавно пошла в садик. Два дня сходит — бегут сопли, нас отправляют лечиться. Так ее попробуй вылечи. Дома отопление еще не дали, а она настырным образом раздевается догола и что я только не делала у меня не получается ее одеть — раздевается моментально и ходит голая, а еще по голому полу потопчется. Складывается впечатление, что она намеренно это делает, чтоб болеть и не ходить в садик. Может ли она такое понимать в таком возрасте? Я сама уже на полном пределе своих сил.Иной раз своими истериками она и меня доводит до истерики, что я начинаю кипеть от злости и лупить подушку. Кажется, что она успокаивается после того, как доведет меня до бешенства. Я дохожу до бешенства, она немного погодя успокаивается, как будто этого и ждала. А я чувствую себя разбитой, как будто она меня отвампирила по полной программе. Мне кажется, что моя материнская любовь умерла или уснула крепким сном, из-за такого дочиного поведения. Может это я страшно гадкая мать и меня вообще надо прибить такую сволочь, раз не могу совладать с ребенком и не верещу от счастья материнства, когда она истерит. Хорошая мать должна быть счастливой какой бы ребенок ни был. ВЯ на грани депрессии. А может уже эту грань миновала. Я не хочу даже на прогулки выходить. Я уже жить не хочу. Может мне и впрямь повеситься? Муж меня бросил, дочь ненавидит. Зачем жить? Вы наверняка думаете что я и есть сама жуткий деспот, который не дает ребенку любви и ласки. Скажу сразу, что это не так. Я всегда дочу любила, ласкала ее, каждый день по многй раз мы целовались, нежились, обнимались и я делала это не потому что должна, а потому что действительно меня переполняла любовь к дочери. А сейчас. Что сейчас. Я и сейчас ее безумно люблю, больше всего на свете люблю. Сижу и плачу от горя, что она меня разлюбила и видит во мне заклятого врага, который только и делает, что издевается (капает в нос, мажет в носу мазью, заставляет одеваться, ругается когда не слушается). Как вернуть ее любовь? За что такая ненависть? Умереть хочу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надя! прежде всего хочу сказать, что Ваш ребенок подходит к кризису 3 лет. Об этом можно почитать здесь http://mdou2-lnr.webnode.ru/news/kaprizy-i-isteriki-u-detej-2-3-let-/. Во всем, что Вы описываете ничего криминального нет. Ребенок привлекает к Вам внимание.Когда ребенку не хватаеь заботы и внимания, он привлекает маму всеми возможными способами. Конечно, она не специально заболевает, конечно не мыслимо говорить о том, что Ваш ребенок Вас ненавидит. И, вообще, прежде всего надо говорить о Вас.
Надя, Вам, прежде всего Вам, необходима помощь специалиста. Почитайте профили экспертов, ответы и выберите себе консультанта.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надя, здравствуйте! Прежде всего Вам нужно успокоиться, ведь Ваше состояние отражается на дочери — дети всё чувствуют. А затем заняться собой, ведь лучшая мама — это счастливая мама. Если Вам плохо, то плохо и Вашей дочке. Если Вы готовы к изменениям и работе над собой, то выберите психолога по душе и начинайте работать. Чем раньше, тем лучше. Кто как не мы ответственны за свою жизнь и её качество, а Вы ещё ответственны и за своего ребенка. Как только Вы разберетесь с собой, можно будет налаживать отношения с дочкой и наслаждаться материнством! Уверена, у Вас получится!
Удачи! С уважением, Светлана.