Здравствуйте! У моей подруги после общения с бродячей кошкой появился лишай. Могу ли я заразится от нее лишаем и как предотвратить заражение? Очень... - вопрос №1191629

беспокоюсь, еще и потому что у меня маленький ребенок. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Заразиться вы можете безусловно. Чтобы избежать заражения нужно соблюдать строго правила гигиены — пользоваться индивидуальными расческами, полотенцами, маникюрными ножницами, не допускать контакта с пораженными участками кожи.

Буду признательна за оценку ответа.