Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!.Я прожила с мужчиной в гражданском браке 5 лет.у нас родился ребенок,но я его записала на себя и мы так и не... - вопрос №1192974

расписались.сейчас муж умер.магу ли я восстановить отцовство?

Ответы

Здравствуйте. Да, в судебном порядке, при наличии доказательств: фотографий, свидетельских показаний и т.д. Главное, доказать факт совместного проживания в период беременности, рождения ребенка. Также можете обратиться для назначения пенсии по утрате кормильца в случае положительного решения суда.
вам нужно не отцовство восстанавливать, а устанавливать факт отцовства, потому что отец ребенка умер