Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть 3 комнатная приватизированная квартира на 3 доли (более 3 лет назад), прописаны в квартире я и мама, 3-я... - вопрос №1193135

доля по наследству от отца досталась моей сестре, а мама сделала дарственную на меня, всем этим сделкам менее 3 лет! Сейчас хотим продать квартиру, сестра хочет купить себе квартиру а я себе, хотелось бы узнать нужно ли платить налог, и если да, то как можно обойти этот закон? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Если стоимость каждой 1/2 доли квартиры, собственниками которых являетесь Вы и сестра, не будет превышать 1 млн руб., то платить налог никому не придется.
Всего доброго!

Buh